В Одессе отметили Международный день студента

От | 20.11.2017

16 ноября в рамках празднования Международного дня студента в актовом зале Национального университета «Одесская морская академия» состоялся гала-концерт и награждение победителей фестиваля молодёжного творчества «Одесская волна».

Фестиваль организован департаментом образования и науки Одесского городского совета совместно с Молодёжным советом при Одесском городском голове при поддержке Совета ректоров Одесского региона.

Цель фестиваля — содействие формированию активной жизненной позиции молодежи г. Одессы, развитие творческого потенциала, привлечение к участию в культурно-массовых мероприятиях города.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли известные деятели культуры и искусства, преподаватели современных танцевальных школ и студий, композиторы города, представители департамента образования и науки Одесского городского совета.

На фестивале были представлены более 70 номеров, подготовленные студентами 15 высших учебных учреждений города.

По итогам фестиваля победителями стали:

в номинации «Музыкальные группы»:

-          І место — вокальный ансамбль «Вдохновение» Одесской национальной академии пищевых технологий;

-          ІІ место — группа «254» Военной академии г. Одесса;

-          ІІІ место – «Братья Пирожуки» Одесского государственного аграрного университета;

в номинации «Вокал соло»:

-          І место — Дарина Диденко, студентка Южноукраинского национального педагогического университету им. К.Д. Ушинского;

-          ІІ место — Елена Иващенко, студентка Одесской национальной академии пищевых технологий;

-          ІІІ место — Дарья Кириченко, студентка Одесского национального экономического университета;

в номинации «Большая хореография»:

-          І место — хореографический ансамбль «Орхестра» Южноукраинского  национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского;

-          ІІ место — коллектив Одесского национального экономического университета;

-          ІІІ место — коллектив «ChampioN» Одесской национальной академии пищевых технологий;

в номинации  «Малая хореография»:

-          І место — Елена Буркун, студентка Одесского государственного университета внутренних дел;

-          ІІ место — Анна Карпенко, студентка Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского;

-          ІІІ место — коллектив «Пламя» Одесского государственного экологического университета;

в номинации «КВН»:

-          І место — команда кредитно-экономического факультета Одесского национального экономического университета;

-          ІІ место — команда факультета экономики, управления и права Одесского национального экономического университета;

-          ІІІ место — команда «Курортная зона» Одесского государственного университета внутренних дел.

Победители фестиваля были награждены дипломами департамента образования и науки Одесского городского совета, памятными кубками и ценными подарками.

За развитие молодежного движения в городе, поддержку молодежных инициатив благодарностями департамента образования и науки Одесского городского совета были награждены председатели студенческих советов высших учебных учреждений города.

01   05 02 03 04