9 сентября 2017 года школьники Одессы стали активными участниками Дня физической культуры и спорта

От | 11.09.2017

9 сентября 2017 года на Приморском бульваре в рамках празднования Дня физической культуры и спорта Украины прошло грандиозное спортивное мероприятие, в котором приняли активное участие ученики и педагоги Одесских школ. Цель проекта - популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди разных возрастных групп населения.

Ребята смогли принять участие в установлении рекорда Украины в одновременном массовом исполнении спортивного упражнения «планка». Количество участников составило 777 человек.

На сцене и площадках у памятника Дюку де Ришелье проходило множество показательных выступлений по различным видам спорта.

Продолжением праздника стал традиционный легкоатлетический шоу-забег «Вверх по Потемкинской лестнице».

От старта до финиша участники забега преодолели 192 ступеньки. Победители определялись по лучшему времени в каждой  возрастной группе: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17, 18-23, 24-35, 36-49, 50 и старше. Самыми быстрыми бегунами стали ученики Одесских школ № 1, 2, 25, 33, 52, 63, 117, 120, 122. Всех победителей наградили специальными дипломами и ценными призами.

Но, конечно же, главным результатом забега стало хорошее настроение и демонстрация отличного физического здоровья участников забега.

IMG_7305 (2) IMG_7212 IMG_7218 IMG_7232 IMG_7236 IMG_7256 (2)  IMG_7263 (2) IMG_7303 (2)