Главная

 

звонок 

Дорогі юні друзі!

Шановні вчителі та батьки!

 

     Завершується навчальний рік, починається радісна пора канікул. Для кожного з нас цей день має своє значення. Для  дітей – це нові знання, радість спілкування,  для вчителів – це гордість за виховання майбутнього покоління, для батьків – це мить, коли ваші діти стають дорослішими на рік. Вітаємо усіх вас з цим світлим святом!

     Для випускників цей шкільний дзвоник справді останній. Його чарівний передзвін відкриває для вас самостійну життєву дорогу. Ми впевнені, що вам, шановні випускники, вистачить сміливості та наполегливості, ви твердо крокуватимете до мрії і зможете взяти на себе відповідальність за власну долю та долю країни. Завжди пам’ятайте: і ваші батьки, і наставники, і Батьківщина покладають на вас великі сподівання. Ваші успіхи – найвища винагорода вашим учителям та рідним людям, які вкладали у вас усю свою любов, доброту та щедрість своїх сердець.

     Отож, хай буде гарним і сонячним літо, щоб з новими силами і позитивними враженнями взятися за книжки. Нехай вам щастить у всіх ваших починаннях.

     Бажаємо вам амбітних планів і величних звершень!

     Бажаємо вам невгамовності і пошуку, ініціативи і винахідливості!

     Шановні вчителі, дякуємо вам за вашу самовіддану працю, невтомний творчий політ, за турботу і знання, які ви віддавали своїм вихованцям. Бажаємо вам здоров’я, добра, удачі, натхнення і Божого благословення!

           

Зі святом вас, дорогі друзі!

Шановні одесити та гості нашого міста!

 

   Якісна освіта була і залишається основним пріоритетом демократичної держави, необхідною умовою її успішного розвитку.   Колектив  департаменту освіти та науки Одеської міської ради спільно з 16 тисячами освітян  прикладають максимум зусиль  для забезпечення  доступності та безперервності навчання, збереження  мережі закладів освіти комунальної власності територіальної громади , серед яких:

   -   загальноосвітніх навчальних закладів – 123;

   -  дошкільних навчальних закладів – 125;

 - позашкільних навчальних закладів – 17, крім того, вечірніх шкіл – 4; міжшкільних навчально — виробничих комбінатів – 3 та  Дитячий будинок «Перлинка».

   Оздоровлення та відпочинок учнів  забезпечує    КПНЗ «Одеський міський дитячий оздоровчо-спортивний комплекс «Вікторія», де щорічно оздоровлюються близько 1200 дітей пільгових категорій та обдарованих дітей. Проведення масштабної реконструкції  літніх будиночків комплексу дозволить значно збільшити кількість юних одеситів, які оздоровлюватимуться й відпочиватимуть у комфортних умовах комплексу.

   За останні два роки зросла  кількість дитячих садочків  Одеси (з 118 до 125). Серед них   3 новобудови, 2 заклади, передані з державної до комунальної власності, новостворений дошкільний заклад на базі дошкільної ланки навчально-виховного комплексу №1, відновлений дитячий садок №232 після тривалого перебування приміщень в оренді, відремонтовані та введені в експлуатацію 7  груп у діючих садках. У дошкільних навчальних закладах та дошкільних групах 10 навчально-виховних комплексів міста дошкільну освіту отримують майже 30 тисяч одеських малюків.

    Родина одеських школярів налічує 87961 дитину, біля 35000 з них одночасно є вихованцями позашкільних навчальних закладів, спортивних , творчих, інтелектуальних  секцій та гуртків. Ми пишаємось талановитою молоддю міста,  вихованці дитячих творчих колективів позашкільних та загальноосвітніх навчальних закладів постійні учасники, переможці та призери фестивалів і конкурсів міського, регіонального, всеукраїнського та міжнародного рівнів. Особливою популярністю у нашому місті користуються конкурси дитячої творчості: «Зоряна юність Одеси», «Срібне слово», «Пісня в солдатській шинелі», «А я просто українка, україночка» та інші. Команди одеських школярів традиційно посідають призові місця у Всеукраїнській грі «Сокіл»(«Джура»).

  Щорічно обдаровані діти закладів освіти міста беруть участь в учнівських олімпіадах, інтелектуальних конкурсах різного рівня й досягають значних успіхів. Тільки у 2015 році 271 учень здобув призові місця на обласному етапі Всеукраїнських учнівських олімпіад.                    

 Учні загальноосвітніх навчальних закладів міста, переможці ІV етапу Всеукраїнських предметних олімпіад Гладких Марія, (Одеська Маріїнська гімназія), Юхимова Софія (Одеська СШ №10) та переможниця  V  Міжнародного мовно-літературного конкурсу учнівської та студентської молоді ім. П. Яцика Ступіна Валерія (Одеська СШ №117) отримують  стипендію Президента України.

  Вперше, починаючи з вересня 2015 року, 20 кращих учнів одеських шкіл  нагороджені стипендією Одеського міського голови. Відчувають турботу міської влади й переможці інтелектуальних конкурсів.

  Так, відповідно до розпоряджень міського голови в 2014 – 2015 році виплачені грошові премії переможцям конкурсу на кращий профорієнтаційний проект і переможцям міський квест-гри «Знавці професій». Цінними призами нагороджені переможці та учасники нового для Одеси конкурсу проектів інтерактивних туристичних маршрутів і екскурсій імені Креймера. Одеса славиться творчими, небайдужими вчителями, які є справжніми Майстрами своєї справи.

   Наразі 116 педагогам, яким присвоєно почесне звання «Кращий педагогічний працівник міста Одеси», виплачується щомісячна муніципальна надбавка у розмірі 50% тарифної ставки. З 2015 року муніципальні виплати отримують 33 заступники директорів шкіл з навчально-виховної роботи, які займаються виховною роботою. У рамках соціального захисту працівників соціальної сфери триває виплата муніципальних доплат  понад 1000 працівникам освіти з числа вчителів – молодих спеціалістів; педагогів, які працюють у Одеських школі-інтернаті №5, дитячому будинку «Перлинка»; бібліотечних,  медичних працівників; працівників централізованих бухгалтерій і господарсько-економічних груп. У місті Одесі понад 2200 непрацюючих педагогів-пенсіонерів отримують муніципальні доплати.

   Велика увага приділяється підвищенню професійної майстерності педагогів, впровадженню у навчально-виховний процес інновацій, передових технологій, досягнень педагогічної та психологічної наук. Одеські вчителі є учасниками конкурсів: «Учитель року», «Класний керівник року»,  «Учитель — Геліантус», «Учитель-новатор»; освітніх проектів: «Створення інтерактивних уроків (проектів) на платформі «Intel: навчання для майбутнього», «Добро починається з тебе», Одеса – моє місто рідне. Історія і культура Одеси», «Голокост: життя продовжується» (сімейні історії); експериментальної роботи на теми: «Психолого-педагогічна готовність вчителів»», «Формування громадянської активності учнів шляхом участі у соціальних проектах», «Хмарні сервіси в освіті» тощо.

  У м. Одесі докладається багато зусиль щодо створення умов для отримання якісної освіти дітьми з особливими освітніми потребами, які навчаються у: — 8 закладах компенсуючого типу для дітей з вадами розумового розвитку, слуху, мовлення, опорно-рухового апарату та з санаторними групами для дітей з хронічними соматичними захворюваннями; — 20 закладах комбінованого типу, до складу яких входять 46 груп компенсуючого типу для дітей з вадами мовлення, опорно-рухового апарату. До мережі загальноосвітніх навчальних закладів комунальної власності територіальної громади міста Одеси входять 3 спеціальні заклади для дітей з вадами фізичного або розумового розвитку, де створені належні умови для корекційної роботи й навчання  учнів: Одеська спеціальна школа №75 для дітей з фізичними або розумовими вадами, Одеський навчально-виховний комплекс № 310 для дітей з вадами зору або мовлення, Одеський навчально-виховний комплекс № 241 для дітей з вадами мовлення і затримкою психічного розвитку. Створені і функціонують спеціальні класи для дітей з вадами мовлення в Одеській загальноосвітній школі № 77; для учнів з вадами слуху – в Одеській вечірній школі № 19. У загальноосвітніх школах 326 учнів за станом здоров’я навчаються індивідуально на дому. Інклюзивне навчання дітей дошкільного віку впроваджується в Одеському ДНЗ №287 .  Наразі інклюзивні класи відкриті у Одеських ЗОШ № 60 (Малиновський район), № 21, 62 (Приморський район), №12,71 (Суворовський район). На виконання міської програми «Рівність» 94 загальноосвітніх навчальні  заклади облаштовані пандусами та поручнями. У місті Одесі сформована Молодіжна рада при Одеському міському голові,  яка  сприяє взаємодії виконавчих органів місцевого самоврядування та молоді міста Одеси, забезпечує узгодженість дій у вирішенні питань, пов’язаних із життям молоді та її участю в усіх сферах життя суспільства, проводить інформаційно-навчальну роботу серед молоді та консолідацію молодіжного руху міста. Цей орган представляє широкі верстви одеської молоді (студентство, учнівську молодь, громадські організації).

    Колектив департаменту освіти та науки Одеської міської ради зичить всім освітянам міста, учням, вихованцям та їх родинам плідної, дієвої роботи  на благо нашого майбутнього. Наш контактний телефон: 725-35-93. Вдячні за співпрацю!  

Увага!

    Повідомляємо, що робота комісії по проведенню випробування  на  володіння державною мовою або її розуміння  в обсязі, достатньому для спілкування  для прийняття до громадянства України, відбудеться за наступним графіком:

    червень – 8 та 22 числа, 

    липень – у зв’язку з відпускною компанією, враховуючи, що  більшість членів комісії – вчителі, засідання комісії не відбудеться ,  

    серпень – 31 числа. 

        Після 31 серпня 2017 року комісія засідатиме за звичайним графіком: другий та четвертий четвер місяця з 15.00 до 17.00. 

        Засідання комісії відбуваються в актовій залі інформаційно-методичного центру департаменту освіти та науки Одеської міської ради (вул. Канатна, 134, ліве крило, 5-й поверх ).

Телефон для довідок: 776-00-51, 725-35-93, 345-897.

НОВИНИ

    Департамент освіти та науки Одеської міської ради з гордістю повідомляє, що   учні навчальних закладів міста Одеси на IV етапі Всеукраїнських учнівських олімпіад з базових навчальних дисциплін  та  ІІІ етапі Всеукраїнського конкурсу-захисту науково-дослідницьких робіт учнів-членів Малої академії наук України у 2017 році в нелегкій боротьбі отримали загалом 20 дипломів I, II та III ступенів. Переможцями  стали як представники спеціалізованих, так і загальноосвітніх навчальних закладів міста.
         Вітаємо з перемогою!
         Переможці ІV етапу Всеукраїнських учнівських олімпіад:
Математика:  — ІІІ місце – Колесник Вадим, учень 10 класу Одеської СШ № 117;
Польська мова: — І місце – Замрика Марина, учениця 11 класу Одеської СШ № 121;
                                    — ІІІ місце – Федорова Тетяна, учениця 9 класу Одеської СШ № 121;
Історія: — ІІІ місце – Філінюк Ігор, учень 8 класу Одеської СШ № 117;
                      — ІІІ місце – Остапович Вадим, учень 11 класу Одеської ЗОШ № 92;
Фізика: — ІІІ місце – Колесник Вадим, учень 10 класу Одеської СШ № 117;
Українська мова та література:
                — ІІ місце — Голумбйовська Анастасія, учениця 10 класу Одеської гімназії № 8;
                — ІІ місце – Вакарчук Ганна, учениця 11 класу Одеської СШ № 117.
Французька мова:   — ІІ місце – Крупник Анна, учениця 10 класу Одеської СШ № 10;
Біологія:  — ІІІ місце – Козицька Катерина, учениця 9 класу Одеської гімназії № 5;
Астрономія:  — ІІ місце – Козицька Катерина, учениця 9 класу Одеської гімназії № 5;
Німецька мова:  — ІІ місце – Дорофєєва Юлія, учениця 11 класу Одеської гімназії № 4;
                                          — ІІІ місце – Сіренко Анастасія, учениця 11 класу Одеського НВК № 90;
Правознавство:  — ІІІ місце – Єйнікова Ксенія, учениця 11 класу Одеського юридичного ліцею;
Екологія:   — ІІІ місце – Влаєва Анастасія, учениця 11 класу Одеської СШ № 40;
Англійська мова:   — ІІІ місце – Маслянікова Наталія, учениця 11 класу Одеської СШ № 121.
          Переможці ІІІ етапу Всеукраїнського конкурсу-захисту науково-дослідницьких робіт учнів-членів Малої академії наук України у 2017 році
ІІ місце — Бесараб Анна Олександрівна, учениця 11 класу Одеського НВК №49 (секція російської літератури);
ІІІ місце — Жерновський Микита Вікторович, учень 11 класу Одеської СШ № 117 (секція історії);
ІІІ місце — Волков Кирило Сергійович, учень 11 класу Одеської ЗОШ №38 (секція «Прикладна математика»);
ІІІ місце — Бойко Марина Валентинівна, учениця 11 класу Одеської ЗОШ №72 (секція «Теологія, релігієзнавство та історія релігії»).
         Найщиріші вітання учням-переможцям, їхнім вчителям-наставникам та батькам!         
           Подальших вам успіхів і перемог!
З повагою директор
департаменту освіти та науки
Одеської міської ради                                                                        О.В. Буйневич
 

d-11 d-8 d-6 d-4

 

 
Педагогам Одессы вручили удостоверения об окончании Школы резерва руководящих кадров дошкольных учебных учреждений
 
 
20170626_144057 1 20170626_153410

Одесские школьники приобретают навыки военной подготовки

ф4 ф6

Продолжается подготовка учреждений образования города к новому 2017-2018 учебному году 

96-1 ек крыша

В рамках празднования дня Молодёжи был реализован проект «Милосердие»

19366599_1244950785630508_1242575756662549833_n IMG_5771

Около 35 тыс. одесских школьников отдохнули в пришкольных лагерях

0-02-05-8ba9e553372ba9bc741a1c514f713e651164c3d236581ef3ef7e3913a1ebb3f2_full IMAG0419

В Одессе пройдет Молодежная ярмарка вакансий «С ярмарки вакансий — на работу» 

Ярм

Впервые в Одессе — І Международный фестиваль творческих хореографических коллективов  «Жемчужина Черноморья»

Aфиша фестиваля

20 июня закончилась первая тематическая смена «Звездное лето» в Одесском городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория»

DSC_0062 DSC_0048

В Одессе проводится подготовка учреждений образования города к новому 2017/2018 учебному году

32 63-1

На Аллее Славы Одессы Почетную Вахту Памяти приняли школьники Суворовского района

11 6

GoGlobal — масштабный образовательно-культурный проект для Одесских школьников

4 3

Заседание круглого стола «Качественные стратегии сотрудничества «ученик-учитель-ВУЗ» при написании научно-исследовательских работ Малой академии наук»

1 5

Одесские детские хореографические коллективы успешно представили наш город на международных фестивалях

Чехiя IMG_6359

Форум  социального  партнерства – содействие и поддержка  ученических творческих  инициатив

18951291_1448936578478626_3583878518273358519_n 18920329_1448936505145300_2411549959417332426_n

Государственная аттестация дошкольного учреждения «Ясли-сад» №307 Одесского городского совета Одесской области

44 18

Дипломаты поздравили воспитанников Одесской специальной школы №75 с Днем защиты детей

В_(12) В_(11)

В Одессе состоялся городской конкурс «Лучший детско-подростковый клуб»

2P6A1784 2P6A1733

В одесских детсадах используют инновационные технологии обучения детей 

ДУУ № 195.1 ДУУ № 195.5

В Одессе прошел финальний тур Всеукраинского конкурса профессионального мастерства

20170531_124159 20170601_162937

Победители ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездная юность Одессы» приняли участие в гала-концерте, посвященном Международному Дню защиты детей

DSCF6595 DSCF6519

К Международному дню защиты детей – мастер — классы и выставка детского творчества

IMG_20170601_124610 20170601_114735

Международный день защиты детей в Суворовском районе

10 _IEM8253_(1)

Одесские профтехучилища приняли участие в праздновании Дня защиты детей

DSC00387 DSC00334

Спеціалісти закладів освіти  міста відвідали  реабілітаційний  центр «Будинок з янголом»

6 4

Одесские школьники приняли участие в праздновании Олимпийского  дня 

ф4 ф3

Одесские школьники отдыхают в пришкольных лагерях

4 3

В городских учреждениях образования провели субботники по благоустройству территорий

Слайд16 Слайд15

Одесские школьники и студенты представили свои технические разработки на соревнованиях «Roborace»

12 18

Преподаватели одесских школ делились опытом обучения иностранному языку

ф4 ф5

Юные джуры Приморского района

ф22 ф17

В Одессе прошел городской фестиваль-конкурс семейного творчества  «Творча сім’я – моя родина і я»

20170521_150055 20170521_144420

Подведены итоги ІІІ городского конкурса имени Аркадия Креймера 

IMG_20170519_151835 image

Флешмоб ко Дню Европы

4.1 1.2

Фестиваль методичних ідей та знахідок для методистів дошкільних навчальних закладів

NIK_9303 NIK_9265

Одесские школьники знакомились с деятельностью Миссии ЕС

8 11

Представители Миссии ЕС провели встречи с одесскими школьниками

media-share-0-02-04-4eed47d409f1230e25aff62f7f6c11c07cc69c352d18d0b373b3a16d3be79e18-Picture 20170517_125503

«Песня в солдатской шинели» в гостях у бойцов, находящихся на лечении в Центральном военном клиническом госпитале № 411

ф2 ф1

Подведены итоги городского конкурса творческих работ учащихся общеобразовательных учебных учреждений «Застывшая музыка»

20170515_141403 20170515_141649

Закрытие Малых Олимпийских игр в Одесском юридическом лицее

ф16 ф10

Підсумки візиту освітян Одеси до м. Тернопіль

viber image4 viber image7

Государственная аттестация Одесского дошкольного учебного учреждения «Ясли — сад» №304

IMG_20170511_142809 IMG_20170511_142120

Учащиеся Одесского учебно-практического центра приняли участие в тренинге компании «Хенкель Баутехник (Украина)»

05.05.2017_-_1_(1) 05.05.2017_-_1

Ученики Приморского района приняли участие в І этапе конкурса «Дух Эллады в истории Одессы»

IMG_1583-04-05-17-06-29 IMG_1565-04-05-17-06-29

В Одессе прошли соревнования по гандболу ХІХ Спартакиады среди школьников 

DSC_0292 DSC_0389

В одесских внешкольных учреждениях традиционно проходят выставки детского творчества

Выставка_003 Выставка_002

Подведены итоги городского конкурса ученических историко-исследовательских работ «Известные одесситы»

ф7 ф2

Одесские учителя-филологи знакомились с инновационными методами преподавания литературы

IMG_4264 IMG_4280

Продолжаются мероприятия по благоустройству территорий учебных учреждений Одессы

19 23

Педагоги города Одессы обсудили вопросы экономического образования детей — от дошкольного возраста до старших классов

viber image (2) 20170427_154751

В учреждениях образования Приморского района прошли Дни гражданской защиты

DSC_7836 DSC_7844

Лучшие ученики одесских школ удостоены чести нести Почетную Вахту Памяти на Посту №1

IMG_1072 IMG_1132

Одеські вчителі обговорили питання підвищення ефективності підготовки учнів до зовнішнього незалежного оцінювання (ЗНО) з фізики

IMG_2023-27-04-17-20-42 IMG_2018-27-04-17-20-42

Одесские педагоги приняли участие в разработке профессиональных и образовательных стандартов профтехобразования

25.04.2017_-_3 25.04.2017_-_4

Одесские школьники учатся оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях

2 3

Юные одесситы показали знания на конкурсе дружин юных пожарных  

IMG_0969 IMG_0937

Одесские школьники приняли участие в конкурсе «Молодое поколение за безопасность дорожного движения»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Як виховати патріота України засобами  музичного мистецтва?

20170425_145716 20170425_143352

В Малиновском районе подвели итоги акции «К светлому дню — светлые поступки»

IMG_5108 IMG_5121

В Одессе состоялся городской чемпионат по «Брейн-рингу» и «Что? Где? Когда?» среди молодежи

ф11 ф10

В Киевском районе подвели итоги акции «К светлому дню — светлые поступки»

Слайд11 Слайд4

В Одессе пройдет ежегодный городской фестиваль-конкурс семейного творчества      Афиша

В Одесской общеобразовательной школе № 107 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

7 4

Одесских дошкольников учат беречь здоровье

Занятие Мы здоровью скажем Да! 1 занятие Где прячется здоровье

Продолжают свою работу Школы резерва руководящих кадров общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений

лд IMG_1194

В одесских школах проходят Дни гражданской защиты

5 4

В одесских школах  презентуют учебные учреждения Польши

IMG_4372 IMG_4387

В Одессе пройдет городской чемпионат по «Брейн-рингу» и «Что? Где? Когда?» среди студентов

Plakat_Ch_G_K_18_04_17

На фасадах двух одесских школ установили мемориальные доски воинам, погибшим в АТО

5 8

В Одесской вечерней общеобразовательной  школе № 25 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

DSC03108 2017-04-14_at_11-16-16

Конкурс профмастерства среди начинающих парикмахеров-модельеров прошел в Одессе

tzkmjXxDdI0 Gn0Hwi5HRDI

Одесские педагоги, школьники и воспитанники детсадов приняли активное участие в благотворительном марафоне «К светлому дню – светлые поступки»

20170411_131427 (1) IMG_20170411_134419

Проведення Всеукраїнської науково-практичної конференції “Виховання громадянина, патріота — нагальна потреба сьогодення”

8 9

Одесские педагоги ПТО приняли участие во Всеукраинской научно-практической конференции

DSCN5621_(1) r8ZjoZ31Qw0

В Приморском районе прошли соревнования по гандболу ХІХ Спартакиады 

1 2

В учреждениях образования Одессы проводится государственная аттестация 

d-10 d-14

Одесские педагоги, школьники и воспитанники детсадов активно участвуют в благоустройстве территорий в рамках марафона «К светлому дню – светлые поступки»

Слайд3 Слайд1

В Одессе прошел пеший квест, приуроченный к празднованию Дня освобождения Одессы

CCI11042017 XKPb7wZ-0FY

В одесской мэрии представили проект Городской целевой программы развития образования города Одессы на 2017-2019 гг. и отметили достижения минувшего года

4 1

В одесских школах прошли тематические мероприятия, посвященные   73-й годовщине  освобождения Одессы

2 l1vweTGN1tE

Благотворительный марафон «К светлому дню – светлые поступки» в 411 Центральном военном клиническом госпитале 

20170404_161858 20170404_161200

В учреждениях образования Одессы ведутся работы по благоустройству спортивных площадок

18 14

В школах города прошли традиционные Дни детской книги

e-G6mRpAngY mg5W_d9yjwc

Экскурсия для воспитанников Одесского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» на корабли Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины

IMG_3587 IMG_3619

Команда КВН Одесской школы № 5 «Не доросли» стала победителем Всеукраинского фестиваля КВН

OI53-sXM50A lInvjeG3yxM

На Аллее Славы одесские школьники торжественно заступили на Вахту Памяти

22 20

Состоялось награждение победителей IV Всеукраинского конкурса эссе «Я – европеец»

IMG_0355 IMG_0328

Футбольний турнир  серед команд загальноосвітніх навчальних закладів міста Одеси на Кубок Президента Міжнародного гуманітарного університету С.В. Ківалова

Презентация 04 Все лучшее детям МГУ Обложка

К 73-й годовщине освобождения Одессы прошел смотр-конкурс «Песня в солдатской шинели»

cCAs_MW23IU _DDgHpkc_r0

Одесские педагоги приняли участие в Международном семинаре в городе-побратиме Сегед (Венгрия)

image-0-02-04-12713ec3301f0ef22ab93441528a0e59e61338681bc5de071ffc5d089693ab32-V image-0-02-04-30dce5c45f5321408c84012d5b3004924322a9bb3f9021c4a445791b68730651-V

В Одесской общеобразовательной  школе № 89 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности учреждения требованиям государственных стандартов образования

ф8 ф3

Коллегия департамента образования и науки одобрила проект Городской целевой программы развития образования г. Одессы на 2017-2019 года

20170331_110716 20170331_110721

В Одессе состоялся финал чемпионата среди школьных команд КВН на «Кубок мэра»

20170329_170323 DSC08636

Методисти обговорювали впровадження педагогічних методів і технологій

DSCN9136 DSCN9151

Одесские школьники стали чемпионами Украины по игре «Что? Где? Когда?»

4 5

Социальное партнерство – залог качественной подготовки рабочих кадров

ф1 ф7

Продолжается работа по благоустройству территории учебных учреждений 

DSC_0083 DSC_0036

В Одессе прошел конкурс профмастерства среди электромонтеров 

ф1 ф9

Более чем 200 юных одесситов отдохнут на второй тематической смене «Планета добра»

ф5 ф8

Благотворительный марафон «К светлому дню – светлые поступки» проходит  во всех учебных учреждениях  

10

Одесские учителя немецкого и английского языков повышали свой профессиональный уровень

20170323_143145_resized 20170323_141100_resized

Команда Одесского УВК №13 стала победителем правового брейн-ринга «Конституция Украины на защите моих прав» 

5 7

В Одесской общеобразовательной школе-интернате № 5 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

IMG_20170323_143509 DSC03703

Ученики Одесской школы представят Украину на Международной олимпиаде в Афинах

1 3

В учреждениях образования города Одессы проводятся мероприятия по благоустройству территорий

14 7

Воспитанница Одесского центра профессионально-технического образования стала призером  II (областного) этапа Всеукраинского конкурса профессионального майстерства

IMG_1387 IMG_1360

Народному художньому колективу ансамблю танцю «Радість» 20 років

IMG_8553 IMG_8540

Весна – найкраща пора для зустрічей і гарний час для творчості

P70321-163948

В Одессе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета памяти потомственного моряка, легендарного капитана-подводника Александра Маринеско

image-0-02-05-006c556fbf9d90aa54902b63e7be2da36be63ffd2355552a0d572f8f262c2aa5-V IMG_20170316_120225

Для маленьких одесситов прошла неделя «Земля – наш общий дом»

image-0-02-05-3cd9193964beac4fd1a26906240d5c2b4703080382d6a4da5c927e0d7d56284d-V image-0-02-04-6c1e1199b425a8d1dcb7ee066952f320bb8d90da51a15c841277d49bdb0be5ef-V

Государственная аттестация дошкольного учреждения «Ясли-сад» № 274

ф-1 (1) ф-16

В Одессе состоится  финал Чемпионата среди школьных команд КВН на «Кубок мэра»

афиша Финал 2017

Підведені підсумки міського конкурсу-захисту учнівських науково-дослідницьких робіт з правознавства

20170317_170923 20170317_173245

Майстер-класи для вчителів природничо-математичних дисциплін «Змішане навчання: проектування й організація з використанням хмарних сервісів» в Одеському НВК «Гімназія № 7»

IMG_6897 IMG_7049

Вчителі фізичної культури міста Одеси взяли участь у майстер-класах з волейболу, регбі та гандболу 

IMG_6116 IMG_6186

Проектная деятельность – дань моде или необходимость в  формировании жизненных компетентностей

DSC_0190 DSC_0172

Слушатели  школы резерва руководящих кадров учебных учреждений изучили основные формы организации электронного управления

DSC_0507 DSC_0024

В Одесской специализированной школе-интернате № 2 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

IMG_0002 IMG_0172

В Одессе прошел городской этап чемпионата игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд 

1 3

В Одесском литературном музее открылась выставка живописи Павла Яйсо «Диалог красками весны».

Дереш Катерина и  Антоненко Татьяна Николаенко Адриана

Одесские школьники представят свои проекты на Международном конкурсе компьютерных проектов «INFOMATRIX-2017»

20170307_152224 2016-02-23-Экософт-2016-День3-202

Готовність педагогів до інноваційної діяльності – турбота методичної служби міста

IMG_20170309_171853  IMG_20170309_155941

В Одессе прошел городской конкурс «А я просто украинка, украиночка!»

DSCF6031 DSCF6022

Юные экологи одесских детсадов изучают природу и целебные свойства растений

ф193.3 ф170.3

В Суворовском районе прошел отборочный этап Чемпионата Одессы по игре «Что? Где? Когда?»

DSC_3250 DSC_3259

В одесских школах проходят мероприятия, посвященные Тарасу Шевченко

DSC_9829 DSC_9823

Педагоги міста Одеси взяли участь у науково-практичному семінарі «Освіта прав людини та демократичного громадянства» за програмою Ради Європи

20170302_103328 20170302_122247

Продолжается реализация Одесской городской программы по сохранению репродуктивного здоровья молодежи «Тебе – будущее Одессы»

l_qufaAfK18 1kgykB0LatI

Одеські педагоги знайомилися із сучасними підходами до вивчення англійської мови у старших класах   

DSC_5038 IMG_0955

Одесские учителя обсуждали современные возможности музейной педагогики

IMG_0955 IMG_0976

Творчий урок вчителя — сходинка в освітньому розвитку учня

2 1111

В этом  году начали свою работу школы резерва руководящих кадров учебных учреждений

4 1

Одесские учителя постигали завораживающий и чудесный мир создания Пасхальной Писанки

2 DSC_0514

«МЕТОДИЧНЕ  ВІЧЕ» – СУЧАСНО, КОМПЕТЕНТНО, ПІЗНАВАЛЬНО

20170301_160834 20170301_160851

25 февраля 2017 года состоялся заезд детей на І тематическую смену «Город мастеров» в Одесском городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория»

фото_1 фото_3

В Одесском детском саду № 170 праздник «Веселая масленица»

IMG_3303 IMG_3323

Учителя одесских школ знакомились с Международным тестом PISA-2018 в Украине

20170225_161424 20170225_173449

Для одесских учителей проведен семинар-тренинг «Цифровое обучение»

20170223_151225 image-0-02-05-d83cd3a0cc8fad71ef5536e33412828db0eef8b5660e3ba7624b99aa8aa0bc0c-V

В Суворовском районе прошла благотворительная ярмарка «Подари жизнь»

sut 102_1 sut 031

Баскетболисты одесских школ завоевали поездку на Чемпионат Украины по баскетболу 3х3

Фото1907 Фото1927

К 100-летию Февральской революции прошла ученическая конференция

IMG_8408 IMG_8403

Среди школьников Приморского района Одессы прошли соревнования по волейболу

ф2.2 ф1.1

В рамках проекту «Педагогічні зустрічі» інформаційно-методичним центром департаменту освіти та науки Одеської міської ради проведено  серію науково-практичних семінарів та тренінгів  

DSCN4570 DSCN4563

Одесские  учителя знакомились со STEM-технологиями, их использованием в учебно-воспитательном процессе

VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110 VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110

Одесские учителя делились опытом по национально-патриотическому воспитанию учащихся

GEDSC DIGITAL CAMERA GEDSC DIGITAL CAMERA

В Одесском дошкольном учреждении №209 прошла неделя правового воспитания

20170223_114404 image (6)

Одесские дошкольники знакомятся с безграничным миром LEGO

ф2 ф1

В Одесі проведено майстер-клас для кеівників гуртків позашкільних навчальних закладів

IMG_20170223_163407 IMG_20170223_153343

Одесские учителя немецкого и французского языка знакомились с особенностями обучения в  странах Европы

ФОТО4 ФОТО2

В Одесском детском саду №204 прошел мастер-класс «Кукла-мотанка»

IMG_2351 IMG_2269

Ученики Одесской школы №111 победили в соревнованиях «Школы безопасности»

IMG_6948 _9x2rsRmopA

В учреждениях образования Одессы проходят мероприятия в память Героев Небесной Сотни

4 2

Международный день родного языка отмечается в одесских школах

ф2 ф1

В одесских школах провели мероприятия ко Дню Малого Государственного герба Украины

с3 с2

Школьники Приморского района Одессы показали лучший результат в шахматном турнире ХІХ Спартакиады школьников

с2 с1

В Одесі  відбулося заняття Школи вчителя  першокласників

9 3

Оголошення!

До 27 лютого 2017 року проводиться набір слухачів до «Школи резерву керівних кадрів навчальних закладів»

В Одессе продолжается реализация программы по сохранению репродуктивного здоровья молодежи «Тебе – будущее Одессы»

с6 с1

В Одессе сформирована целостная система национально-патриотического воспитания детей и молодежи

39 37

Одесские школы получили подарки от Генерального консульства Китайской Народной Республики

17 2

Для педагогов Одессы провели семинары по использованию интерактивных и мультимедийных технологий в сфере образования

5 DSC04207 - копия - копия

В Одесской общеобразовательной  школе № 77 началась государственная аттестация

DSC04207 - копия - копия DSC04195

Одесские педагоги обсудили актуальные вопросы по профилактике Интернет-зависимости у детей

DSC_1013 P70215-115853

Підведені підсумки 1-го етапу Всеукраїнського конкурсу «Шкільна бібліотека – 2017»

20170214_143703 20170214_143731

В одесских школах проводиться месячник «Безопасного Интернета»

ф3 ф9

В учреждениях образования Одессы проводится государственная аттестация

OLYMPUS DIGITAL CAMERA ф7 

Одесские учителя приняли участие во Всеукраинском форуме “Цифровое преобразование образования 2017” 

1 3

Воспитанники одесского внешкольного учреждения «Тоника» поздравили ветеранов-интернационалистов

DSC_0219 DSC_0152

Внедрение информационно-коммуникационных технологий в начальной школе

3 2

08.02.2017 началась государственная аттестация Одесского ДУУ № 8

ф3 ф1

В Одесской вечерней общеобразовательной  школе № 3 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

ф4 ф3

Одесские педагоги представили профтехобразование Одесчины на конференции «Согласование образовательных стандартов и программ Украины по НРК» 

02.02.2017 - 3 02.02.2017 - 5

Одесские преподаватели участвуют во всеукраинской экспериментальной работе по обеспечению доступности образования ПТУЗ для учащихся с проблемами слуха 

ф1 ф4

В Одесі пройде півфінал Чемпіонату серед шкільних команд КВК на «Кубок мера»

kvn

В Одесском дошкольном учреждении №271 была проведена неделя  «Школа волшебства»

DSCN0703 DSCN0519

В одесских школах прошел Всемирный день безопасного Интернета

bezopasnyj_internet fgZDL-DLNdI

В Приморском районе состоялось совещание по защите прав детей и профилактике правонарушений  среди ученической молодежи

017 021

В Одессе продолжается реализация программы по сохранению репродуктивного здоровья молодежи «Тебе – будущее Одессы»

ф6 ф1

Преподаватель специальных дисциплин Одесского центра профтехобразования стала участником заседания рабочей группы по обновлению учебных пособий по специальности «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования»

открытие центра Геберит открытие центра Геберит1

Ко Всемирному дню водно-болотных угодий в Одесской школе № 14 состоялась научно-практическая конференция 

IMG_1014 IMG_0964

Семинар по взаимодействию логопеда и родителей прошел в Одесском детском саду №107

IMG_4538 IMG_4547

Дефіле бібліотечних уроків

27 23

В Одесском детском саду №276 прошла неделя «Маленькие художники»

3 1

Учащиеся Одесской школы №113 приняли участие в митинге, посвященном 72-й годовщине «Атаки века»

3 1

Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства учителей «Толерантность — уроки Холокоста»

Eire-5196 DSC_6916

Шість найкращих студентів одеських вишів будуть отримувати стипендію мера

11 4

Прошла методическая встреча воспитателей детских садов г. Одессы 

ф5

Среди школьников Приморского района Одессы прошли соревнования по баскетболу 

IMG_4240 IMG_4203

В Одесі  відбулося заняття Школи вчителя  першокласників

20170125_153207 20170125_144827

Студенты Академии связи проведут в школах Одессы лекции о безопасном интернете

5 10

В Суворовском районе прошел семинар «Патриотическое воспитание дошкольников»

KOS_3881 KOS_3852

В одесских школах и детских садах ко Дню Соборности Украины прошли тематические мероприятия

ф8 ф3

В Одесской общеобразовательной  школе № 73 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

ф6 ф7

Руководители одесских учебных учреждений приняли участие в общегородском совещании 

2 1

Одесский городской Дворец  детского и юношеского творчества отметил своё 80-летие

ф1 ф8

Одесское дошкольное учреждение №73 получило диплом и памятный знак Всеукраинского образовательного конкурса-смотра «Оскар – 2016»

ОДНЗ №73 Осв_тн_й Оскар

Проведено організаційну нараду з питання державної атестації закладів освіти комунальної власності територіальної громади м. Одеси у 2017 році (Наказ МОН України від 30.01.2015 №67 «Про затвердження Порядку державної атестації дошкільних, загальноосвітніх, позашкільних навчальних закладів»)

В учреждениях образования Одессы проводится государственная аттестация 

ф1 ф5

Государственная аттестация проводится в учреждениях образования Одессы

SAM_4097 _DSC4636

Одеські педагоги розглядали актуальні питання протидії антисемітизму та ромофобії

DSC_6419 DSC_6511

К празднику Рождества в Суворовском районе Одессы для детей показали театрализованное представление 

ф9 ф3

В Одесском училище питания прошел семинар «Инновационные технологии в хлебопечении» 

DSC08676 DSC08724

Одесские школьники заняли І место во Втором международном фестивале «Золотой апельсин»

ф4.1 ф1

Ученики Одесской школы №62 показали новогоднюю сказку для детей с особенными потребностями 

20161216_102802 20161216_115151

Прошли соревнования по баскетболу среди одесских школьников 

2 1

В Одессе стартовал II сезон Чемпионата среди школьных команд КВН на «Кубок мэра»

gIyPvQo9KV8 iYMh5j8IH0s

Дневник благотворительного марафона «С верой в сердце»  

Педагоги, воспитанники детских садов и школьники г. Одессы принимают активное участие в благотворительном марафоне «С верой в сердце» 

ф24 ф19

В Суворовском районе Одессы прошел отборочный этап XVI Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвященного 100-летию создания Украинской Центральной Рады и провозглашения Украинской Народной Республики

DSC_6422 IMG_20161220_151235

В гостях у одесских гимназистов побывали олимпийские чемпионы 

6 9

21 декабря Одесса встретила «Поезд Единения Украины «Трухановская Сечь» 

1 20161221_114218

В Одесі  відбулося заняття школи вчителя  першокласників

20161220_153412 20161220_153539

В школах Одессы прошли мастер-классы Одесской академии пищевых технологий 

76-3 12-2

Мастер-классы Одесской академии пищевых технологий для одесских школьников 

82-1 122-4

Дневник благотворительного марафона «С верой в сердце»

ф26 ф1.2

Для молодых педагоов и лидеров Парламента старшеклассников проведен Форум Одессы «Построение воспитательного пространства учебного учреждения«

P61215-152907 P61215-151342

В Одесском приюте «Свитанок» провели мастер-класс по изготовлению новогодних украшений «Снежинки»

ф4 ф1

Одесская школа №35 стала лауреатом международного форума «Современное состояние образования и науки. Стратегия развития»

ф4 ф1

Воспитанники дома творчества «Тоника» чествовали ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

ф1 ф4

В Приморском районе учителями высшей категории проводятся мастер-классы для начинающих преподавателей иностранных языков

ф4 ф5

Дневник благотворительного марафона «С верой в сердце»

ф7.5 ф2.6

Учащиеся школ Приморского района Одессы посетили театры и музеи города

ф7 ф3

Одесские школьники принимают участие в проекте «Собери подарок сироте»

ф1 ф4

В учреждениях образования Киевского района Одессы проходят мероприятия, посвященные Дню Вооруженных Сил Украины 

IMG_20161206_113000 IMG_7687

Одесские школьники одержали победу во Всеукраинских соревнованиях по оказанию домедицинской помощи 

34 65

Ученики Одесской школы №101 стали участниками в совместном с Антидискриминационным комитетом мероприятии к Международному дню инвалидов 

20161129_085602 20161129_083258

В Одесской специальной школе №75 состоялось мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов

ф15 ф9.1

В дошкольных учреждениях Малиновского района Одессы прошла тематическая неделя «Безопасность ребенка»

ф3 ф4

В Одесском дошкольном учреждение №174 прошла неделя «Украина – часть Европы»

3 ф2.2

В Одесской общеобразовательной  школе № 72 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

ф7 ф4

В Одессе проходит благотворительный марафон «С верой в сердце»

ф2 ф3

Одесские школьники — за сплочение украинской нации

ф9 ф12

Внешкольные учреждения образования Одессы проводят мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

DSCF0102 DSCF0065

В одесских школах проходят мероприятия, посвященные Дню Вооруженных Сил Украины 

ф8 ф4

«Референдум 1991 року – історичний крок до  заснування Української держави. Консолідація зусиль українського народу щодо збереження національної  єдності»

20161202_12105220161202_121022

Прошел конкурс проектов «Я горжусь своей Родиной» в Одесском комплексе №49

DSC03935 DSC03913

В Одесском доме творчества «Тоника» состоялось заседание Школы «Лидер» 

DSCF0025 DSCF0024

В дошкольних учрежениях Малиновского района прошла тематическая неделя « Золотая осень»

1 5 6

В Одесской школе №12 прошла благотворительная ярмарка «Святой Николай о тебе не забудет»

IMG_0862 IMG_0852

В Одесском училище торговли и технологий питания прошла неделя методической комиссии кондитерских изделий

IMG_20161109_143358 DSC08186

Команда Одесской школы №40 будет представлять Одессу во Всеукраинском конкурсе экологического просвещения «Земля – наш общий дом»

6 2

Ученики Одесского училища торговли и технологий питания приняли участие в Музыкальном фестивале-конкурсе профессий «Best Profession»

gramota IMG_20161124_172351

Среди школьников Приморского района Одессы прошел шахматно-шашечный турнир

шашки_3 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В дошкольних учрежениях Малиновского района прошла тематическая неделя « Золотая осень»

FB_IMG_1480323344352 20161103_114100

Департамент образования и науки г. Одессы провел квест-игру  «Знатоки профессии»

20161124_121145 20161124_110857

Для одесских педагогов проведен Международный семинар по вопросу использования информационно-коммуникационных технологий в образовании

ф2 ф1

В нашем городе стартовал Всеукраинский конкурс профессионального мастерства «Учитель года — 2017»

DSC_0059 DSC_0076

В одесских школах продолжаются мастер-классы Одесской академии пищевых технологий 

113_шк 2 57_шк

Ученики Одесской школы №51 приняли участие в Одесском осеннем балу

2 3

Открытое воспитательное мероприятие «Моя Батьківщина – Україна» прошло в Одесской школе №5 

1 2

19-20 ноября в Одессе прошел форум «Одесса молодежная 2017-2018», посвященный перспективам развития молодежного движения в городе

6 1

Для одесских преподавателей прошел семинар «Создание и использование информационно-образовательной среды в профессионально-техническом учебном заведении торговли и технологий питания»

8 6

Одесские школьники показали высокий уровень знания английского языка во Всеукраинской олимпиаде «Drеam BIG»

IMG_3487 IMG_3488

В школах Суворовского и Малиновского районов проходят торжественные мероприятия ко  Дню Достоинства и Свободы

14 11

18  ноября 2016 года состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса  творческих работ учащихся  9-11 классов «Мое правовое образование»

IMG_0140

Учащиеся Одесского училища торговли и технологий питания на Первом международном кулинарном конкурсе «OPEN UKRAINIAN CULINARY CUP» заняли призовые места

4 6

Одесские учащиеся показали высокие результаты на областной спартакиаде по волейболу

волейбол_2 волейбол_3

В учреждениях образования Киевского района прошла неделя толерантности 

DSC04386 DSC04404

Одесские школьники учатся пожарной и техногенной безопасности

IMG_7180 IMG_7120

В Одесской школе №5 прошла беседа о безопасности на дорогах

IMG_0017 IMG_0012

Команда школы № 35 будет представлять Одессу на финальном этапе соревнований «Kids Athletics Games» в Киеве

IVG_3949 IVG_3556

Юные одесситы путешествовали по «звездному небу»

IMG_20161028_091346 IMG_20161028_092935

В Одесском учебно-воспитательном комплексе № 90 началась государственная аттестация

DSC_0648 DSC_0698

В учреждениях образования Киевского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню слепых

IMG_7783 IMG_6816

В Одесі  відбулося заняття Школи вчителя  першокласників

20161114_144254 20161114_154057

На базе Одесского городского центра «Пост №1» прошла презентация третьего издания книги «Вклоняємось доземно українському солдату»

DSC_0063 DSC_0144

В одесских школах прошел День украинской письменности и языка 

ф11 ф10

Юные воспитанники ансамбля танца «Детство» стали лучшими на фестивале творчества в Польше

ф9 ф2

В учреждениях образования Киевского района отметили 40-ю годовщину создания Украинской Хельсинской группы

DSC_9759 74872838

Для педагогов Одессы провели семинары по использованию информационных технологий в сфере образования

ф3 ф1

Творчий    АРТ – івент – це  простір, який  дозволив  втілити креативні проекти та набути практичного  досвіду одеським  вчителям  художньо – естетичного циклу

2 20161110_140125

Юные  одесситы  стали победителями городского конкурса  чтецов, поэтов и прозаиков «Серебряное слово»

IMG_1577 IMG_1503

Одесские школьники завоевали победу в ХХІ Всеукраинском турнире юных химиков

6 5

Коллективы центра творчества «Моряна» стали победителями Международного фестиваля «Gold Airena Oliva» в Греции 

Греция 4 Греция 3

Чужих детей не бывает … 

ф14 ф13

В Одесской школе №14 состоялся турнир по РЕГБИ-5

ф5 ф4

В соответствии с утвержденным планом  в  период с 03.11.2016 по 18.11.2016 будет проведена государственная аттестация Одесского ДУУ №143

143-6 143-7

Осенне-зимний оздоровительный сезон 2016 года в Одесском городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» продолжается

DSC_0004 DSC_0125

Учащиеся Приморского района и моряки-подводники провели совместный трудовой десант на территории мемориала «Память сердца»

ф7 ф4

Торжественная линейка, посвященная подведению итогов  несения Почётной Вахты Памяти в 2016 году

ф16 ф5

Вітаємо переможців восьмого міжнародного форуму восьмого міжнародного форуму інноватика в сучасній освіті!

img015 img014 img013

Міський семінар «Сучасні освітні технології»

rDxGcj00S68 image-0-02-05-4040c7ab6e39c03eb65af48f0e823282296552228cad6329805f15e9a8aed2f7-V

Педагоги, логопеди, працівники психологічної служби спеціальних дошкільних та шкільних навчальних закладів з інклюзивною освітою прийняли участь у Всеукраїнської науково-практичної конференції  на тему «Інтеграція науки та практики на шляху модернізації корекційної освіти».

DSC_1243 DSC_1292

В Суворовском районе прошел районный этап конкурса чтецов, поэтов и прозаиков «Серебряное слово» 

ф6 ф11

Прошел тренинг для учителей Суворовского района по работе в образовательной онлайн-среде Miksike 

ф3 ф9

В Суворовском районе прошла игра «Спортивная пара»

IMG_0501 IMG_0494

Команды учащихся учреждений образования Суворовского района соревновались в военно-патриотической игре, приуроченной к годовщине освобождения Украины от нацистских оккупантов

p971UB2hys4 vzLibCLjShM

В учреждениях образования г. Одессы продолжается профориентационная работа в рамках Программы занятости населения г. Одессы 

ф8 ф2

Прошел районный (отборочный) тур городской военно-спортивной игры в Приморском районе

ф10 ф1

Состоялся VI городской конкурс-фестиваль украинской песни «На крилах пісен – від давнини до сучасності»

ф7 ф9

В Одесской общеобразовательной  школе № 68 началась государственная аттестация

ф6 ф4

В Приморском районе стартовал отборочный (районный) этап 19-й Спартакиады школьников

ф5 ф1

В Одесской школе №13 прошла благотворительная акция «На защите родной земли»

ф21 ф14

Одесский учебно-воспитательный комплекс №90 им. А.С. Пушкина посетил посол Федеративной Республики Германии в Украине Эрнст Вольфганг Райхельт

ф3 ф1

Міська  військово-спортивна гра «Ми роду козацького діти»

DSC_0035 DSC_0037

В одесских школах продолжаются мастер-классы Одесской академии пищевых технологий 

ф3 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В департаменте образования и науки Одесского городского совета прошло совещание с руководителями учебных учреждений г. Одессы

Буйневич20161019_151953

В Одессе прошли информационные встречи по вопросам финансирования учреждений образования и деятельности благотворительных организаций в системе образования

ф15 ф14

В Одесском дошкольном учреждении № 145 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности детского сада требованиям Базового компонента дошкольного образования

ф5 ф3

В школах Одессы в честь Дня защитника Украины проведены патриотические мероприятия

ф5 ф2

На базе Одесского городского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» проходит VII тематическая смена «Путями казачества»

ф2 ф1

Одесские школьники приняли участие в Первом Всеукраинском слете Ассоциации лидеров ученического самоуправления «Сокол» «Юность-лидерство-талант»

ф3 ф2

В Одесской общеобразовательной  школе № 63 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования

DSC_9955 DSC_9929

Вчителі «Захисту Вітчизни» обмінювались досвідом та набували майстерності

IMG_0699 IMG_0713

Одесскую гимназию №9 посетила делегация из Федеративной Республики Германии

ф1 ф10

В школах Одессы в честь Дня защитника Украины проходят тематические линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками АТО, конкурсы, концертные программы и благотворительные акции

ф7 ф10

Прошел обучающий семинар-тренинг по информационной системе управления образованием — ИСУО 

3 1

Увага!

  У зв’язку з погодними умовами засідання комісії по проведенню випробування  на володіння державною мовою або її розуміння в обсязі, достатньому для спілкування для прийняття до громадянства України переноситься на 20 жовтня 2016 року початок роботи комісії о 15.00 годин.

В дошкольных учебных учреждениях Суворовского района ко Дню защитника Украины проведено мероприятие «Патриотическая цепь»

ф6 ф2

В Киевском районе прошла районная выставка «Щедрость родной земли»

ф3 ф6

Ученики Одесских школ несут Почетную Вахту Памяти на Посту №1

ф3 ф2

Открытие VII Международного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Т.Г.Шевченко в школах Приморского района

ф5 ф4

В Одесском дошкольном учреждении № 2 началась государственная аттестация

ф6 ф4

«Сюда приходят дети – узнать про всё на свете»

ф5 ф3

Международный день музыки в школах Приморского района

11 77

В Одесі відбулося заняття Школи вчителя першокласників

20161005_150609 20161005_152238

Праздничный концерт,  посвященный  Дню работников образования

ф14 ф20 ф13 ф11

Ансамбль танца «Детство» на фестивале в Греции

ф11 ф6

Вчителі хімії відвідали педагогічну майстерню

IMG_3949 IMG_3964

Продолжаются мастер-классы Одесской академии пищевых технологий для одесских школьников

ф10 ф6

В Приморском районе прошли мероприятия ко Дню партизанской славы

ф1 ф3

Ученики Одесской школы №117 стали участниками акции «Восстанови прибережную полосу – помоги розовым пеликанам!» 

ф4 ф1

В Одессе прошел Открытый образовательный форум

ф18 ф22

Для одесских школьников проходят интересные и познавательные мастер-классы

unnamed (2) unnamed (6)

Прошел 1-ый день Открытого образовательного форума в Одессе 

ф26 Буйневич

Одесские учителя английского языка обсуждали современные технологии обучения

20160921_142522 20160921_121451

Одесские учителя и европейские ученые обсуждают сложные вопросы истории

DSC_4571 DSC_4503

В Киевском районе Одессы прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физической культуры и спорта Украины

12 Processed with VSCO with m3 preset

Педагоги Одеси обговорювали шляхи модернізації методичної служби міста

20160916_144518 20160916_151745

В одесских школах проводятся спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физической культуры и спорта Украины

2 8

«Одесса, мы твоя надежда!» — показательные выступления воспитанников кружка Одесского ГЦ ВПВУМ«Пост №1» «Рота Почетного караула» для воспитанников Одесского ГДОСК «Виктория»

DSC_0477 DSC_0474

В одесских школах прошли встречи со спортсменами участниками Олимпиады «Рио — 2016»

DSC07955 DSC_5141

В общеобразовательных учебных заведениях города Одессы прошла акция «Первое сентября без цветов»

P1090640 DSC08093

В Приморском районе Одессы прошли мероприятия в рамках проведения Всеукраиского Олимпийского урока

5 3

26 одесских детских садов Малиновского района  проходят проверку готовности к новому учебному году

8 11

05 сентября 2016 года в Одесском городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» состоялся заезд детей на V тематическую смену «Мы – будущее Одессы»

DSC_0272 DSC_0009

39 дошкольных учебных учреждений Приморского района Одессы проходят проверку готовности к новому учебному году

ДНЗ 4 ДНЗ 1

Проверку готовности к учебному году проходят 27 дошкольных учебных учреждений Киевского района Одессы

5 1

29 одесских детских садов Суворовского района  проходят проверку готовности к новому учебному году

DSC08733 20160906_151600

В департаменте образования и науки Одесского городского совета  обсудили  итоги работы комиссии по проверке готовности общеобразовательных учебных учреждений города к новому 2016/2017 учебному году 

31

В День рождения Одессы юные таланты поздравили родной город своим творчеством

21 17 10

В Одесском военном лицее прошло открытие мемориальной доски выпускнику лицея Васильеву Дмитрию

_G9B4159_новый размер _BPcBAyynOI

Учні  шкіл міста  присвятили  Другий урок у 2016/2017 навчальному році  річниці  міста Одеси

IMG_5739 IMG_4448 (1)

Навчальні заклади  міста Одеси розпочали  новий 2016/2017 навчальний рік Першим  уроком, присвяченим 25-річниці Незалежності України

IMG_2330 IMG_2317   DSC_1023

В школах города Одессы прозвучал первый звонок

IMG_9163 P1050268

Одесские школьники приняли участие в квесте, посвященном истории родного города

IMG_20160830_113524 IMG_20160830_100924

Одесские педагоги определили задачи на новый учебный год

IMG_1243 IMG_1227 IMG_1209 IMG_1201

Одесские педагоги готовятся к расширенному заседанию коллегии департамента образования и науки Одесского городского совета

IMG_1091 IMG_1071

Юные одесситы отпраздновали День Государственного флага Украины

DSC_0057(2) DSC_0042(5)

Одесские педагоги награждены новым знаком отличия Президента – юбилейной медалью «25 лет независимости Украины»

Медаль 3

Одесские школы проходят проверку готовности к новому учебному году

Изображение 007 pOncqvcpNEA

Школы Малиновского района Одессы проходят проверку готовности к новому учебному году

IMG_20160822_101418 IMG_20160822_093832

В городе проходят августовские информационно-методические совещания педагогических работников

IMG_3885 43 37 20160822_141750

Одесские школы Суворовского района проходят проверку готовности к новому учебному году

DSC_3614 DSC_3649

Школы Киевского района Одессы проходят проверку готовности к новому учебному году

фото 8  фото

В Одесском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» стартовала 4-я оздоровительная смена «Юные ITишники» 

IMG_0876 IMG_0894

Графік

проведення серпневих інформаційно-методичних нарад

педпрацівників м.Одеси

Дети, отдыхающие в лагере «Виктория» побывали на открытии фестиваля Средневековой культуры «Пороховая башня»

20160812_113530 20160812_105943

Юные одесситы представили родной город на Международной молодежной конференции в городе-побратиме Регенсбург (ФРГ)

гр. с мером ворк

Один день из жизни юных одесситов в Одесском городском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория»

DSC_0097 DSC_0042

Одесские школьники принимают участие в Международной молодежной конференции в городе-побратиме Регенсбург (ФРГ)

image-0-02-01-4f5b45ef9504998d2dd74dfde7068bc6dc7c81d6ffd491012597792449295a85-V 1

Одесские школьники примут участие в Международной молодежной конференции в городе-побратиме Регенсбург (ФРГ)

20160728_115755 20160728_120741

Для маленьких одесситов лето проходит интересно и увлекательно

DSCN5253 IMG_4317

Юные одесситы стали призерами международного фестиваля «Золотий лелека»

Соловйов_Нiкiта Звездун_Т.М._та_Вихованец__Ярослава

19 июля 2016 года в Одесском городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» состоялся заезд детей на ІІІ тематическую смену «Таланты Одессы» 

111 12

Одесский центр детского и юношеского творчества «Моряна» представит персональную выставку юных художников

IMG_3218 IMG_3222

Для маленьких одесситов лето проходит интересно и увлекательно

18 ФОТО 6

16 июля состоялось закрытие второй тематической смены «Олимпийские резервы»в Одесском городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория»

IMG_20160714_104935 DSC_0123

Обучение  детей с особыми потребностями продолжается

1 SONY DSC

Организация досуга детей  в  дошкольных учебных учреждениях  Суворовского района

УВК241(2) УВК241(3)

В рамках подготовки к новому учебному году в 84 учебных учреждениях города проводятся мероприятия по замене оконных блоков на энергосберегающие

Рисунок1Рисунок2

Организация досуга детей  в дошкольных учебных учреждениях 

1 DSC06500

В детском саду состоялся праздник Ивана Купала

7 5

 

День молодежи в Одессе: автопробег, концерты, мастер-классы, выставки и конкурсы

03 06

Празднование Дня молодежи в Одессе началось с обсуждения серьезных вопросов

2 1

В одесских детских садах проводятся Дни здоровья

c414623b-f803-4446-93b4-8da0b0878b32 60302380-803f-4c93-8ddc-661e0ce20ed2

Участники городского конкурса проектов по истории и культуре  родного города презентовалиработы  на Форуме социального партнёрства

DSC05352 DSC05215

В Одессе 25 — 26 июня пройдет празднование Дня молодежи

Афиша 16 МС

Для юных одесситов лето проходит интересно и увлекательно

DSC09299 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Детский творческий коллектив отметил 15-летний юбилей

P6043948_Kopirovanie-960x589-9135 вкп

На базе общеобразовательных учебных учреждений города Одессы ведут свою работу  оздоровительные лагеря

IMG_1543 954

Одесская школьница заняла призовое место во Всемирном конкурсе компьютерных технологий

Золотарева-Смедал_ю 0Болгария-Просмотр

Подведены итоги городского конкурса проектов по истории Холокоста  «От трагедии к свободе ради счастья  будущих поколений»

IMG_8840 IMG_8846

В Одессе прошёл городской конкурс «Лучший детско-подростковый клуб»

TDCoCA2Atck A1HW12afzRo

Маленьких пациентов Одесского центра социально-психологической реабилитации  поздравили с Днем защиты детей

IMG_2446 IMG_2428

Юные одесситы провели благотворительный концерт ко Дню защиты детей

IMG_3683 IMG_3737

В Приморском районе Одессы подвели итоги XVIII Спартакиады  школьников 2015/2016 учебного года

image-31-05-16-12-17-7 image-31-05-16-12-17-15

На Аллее Славы у Вечного огня одесские школьники несут Почетную Вахту Памяти

IMG_20160530_115520 IMG_20160530_120750

Юным одесситам вручили аттестаты

20160528_175812 20160528_191506

Одесские школьники приняли участие в Чемпионате Европы по игре «Что? Где? Когда?»

555555555 0ed13eec617e20ece26106b49894a9ba09c39f596b1553bb2a55279c9f518878_full

Одесские школьники приняли участие в Международных образовательных дистанционных конкурсах «Олимпис-2016 — Весенняя сессия»

20160530_125318 20160530_125225

Увага!

        Повідомляємо, що робота комісії по проведенню випробування  на  володіння державною мовою або Ії розуміння  в обсязі, достатньому для спілкування  для прийняття до громадянства України, відбудеться за наступним графіком:

    червень – 9 та 23 числа липень – у зв’язку з відпускною компанією, враховуючи, що  більшість членів комісії – вчителі, засідання комісії не відбудеться     серпень –  25 числа Після 25 серпня 2016 року комісія засідатиме за звичайним графіком: другий та четвертий четвер місяця з 15.00 до 17.00. Засідання комісії відбуваються в актовій залі інформаційно-методичного центру департаменту освіти та науки Одеської міської ради (вул. Канатна, 134, ліве крило, 5-й поверх ). Телефон для довідок: 776-00-51, 725-35-93, 345-897. 

 

Сегодня для школьников Одессы прозвенел последний звонок

a0-1464335267 3b417d9984e99af82efc4eb382effe7b

Одесские школьники провели телемост

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Департамент образования и науки Одесского городского совета провел плановое заседание коллегии

OLYMPUS DIGITAL CAMERA  OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Малиновском районе г. Одессы прошел смотр-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

IMAG7149 IMAG7158

Одесские школьники приняли участие в конкурсе юных спасателей

IMG_2226 IMG_2266

В Одессе прошел городской этап соревнований среди школьников Всеукраинского проекта «Я могу спасти жизнь!»

фото_2 . 131

В учреждениях образований Одессы прошли мероприятия, посвященные Дню Европы

P1030883 P1030865

 

Одесские школьники стали призерами областного этапа Всеукраинской детско-юношескойвоенно-патриотической игры «Сокол» («Джура») 

20160518_074546 20160518_182130

В Одессе прошла легкоатлетическая эстафета памяти М. К. Гальперина

20160523_113524 20160523_113546

З 19 по 21 травня  на  базі Українського  дитячого  центру  «Молода гвардія» проходив обласний етап 12 Всеукраїнського фестивалю-конкурсу «Молодь обирає здоров’я»

20160521_115140 20160521_112301

По случаю празднования Дня науки ученым вручили почетные награды Одесского городского головы

20160520_144532 20160520_143122

Состоялась ежегодная  научно-практическая конференция специалистов психологической службы города на тему: «Психологические способы оптимизации учебной деятельности школьников»

2 1

В Одессе педагоги обсудили вопросы патриотического воспитания детей

IMG_4975 IMG_4940

В Одессе прошли учебно-полевые сборы  для школьников

04141320b IMG_3887

В Приморском районе прошли соревнования по легкоатлетическому четырехборью и «Старты надежд» среди школьников

Фото1594 Фото1593

Состоялся заключительный этап городского конкурса проектов среди старшеклассников поистории и культуре Одессы  

DSCN9538 DSCN9524

Маленькие одесситы стали участниками «Школы безопасности»

NIK_3455 - копия NIK_3395

В соответствии с утвержденным планом  в  период с 12.05.2016 по 27.05.2016 будет проведенагосударственная аттестация Одесского ДУУ №256.

SONY DSC SONY DSC

Для одесских школьников проводятся профориентационные экскурсии

IMG_8892 IMG_8876

Одесские школьники приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

IMG_9552 IMG_9569

В Суворовском районе прошел Всеукраинский фестиваль-конкурс «Молодежь выбирает здоровье»

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Презентация   первого в Украине электронного  учебного пособия 

DSC_2152 DSC_2194

Одесские школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Польша глазами детей»

IMG_3169 20160511_145434

Департаментом образования и науки Одесского городского совета проведен семинар для педагогов, заместителей директоров по учебно-воспитательной части, психологов общеобразовательных учебных учреждений г. Одессы по вопросам инклюзивного образования

IMG_9971 IMG_9954

7-8 мая 2016  члены Молодежного совета при Одесском городском голове посетили ветерановВторой мировой войны.

фото 8 коллаж

Одесские школьники приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA IMG_20160428_124303(1)

Одесские школьники стали призерами соревнования по легкоатлетическому четырехборью XVIIІ областной Спартакиады

5TUU0mKlcp4_(1) kz1Ob7uwloQ

Nikogda_snova__580_На виконання Указу Президента України “Про відзначення у 2016 році Дня пам’яті та примирення і 71-ї річниці перемоги над нацизмом у Другій світовій війні” від 08.04.2016 року № 130, з метою гідного вшанування подвигу Українського народу в Другій світовій війні, його вагомого внеску в перемогу Антигітлерівської коаліції, засвідчення поваги до всіх борців проти нацизму, увічнення пам’яті про загиблих воїнів, жертв війни, воєнних злочинів, депортацій і злочинів проти людяності, відповідно до Закону України “Про  увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939-1945 років”  пропонуємо організувати й провести у навчальних закладах урочисті лінійки, уроки мужності, інформаційні години, лекції, бесіди, тематичні уроки тощо (Лист МОН України від 28.04.2016 № 1/9-212). Методичні рекомендації до відзначення Дня пам’яті та примирення і Дня перемоги над нацизмом розміщено у розділі «Методичні рекомендації» офіційного веб-сайту Міністерства.

Інформує МОН України

Одесские школьники приняли участие в конкурсе дружин юных пожарных

DSC_0750 DSC_0759

В апреле 2016 г. Всемирный  Клуб  одесситов провел семинары по истории и культуре Одессыдля учителей курса  «Одесса-мой город родной»

DSC_1317 12963704_1025817757505940_4705364576492724489_n

В Киевском районе торжественно наградили  участников  финала  І (районного) этапаВсеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»)

IMG_3687 IMG_3682

Департаментом образования и науки Одесского городского совета проведен семинар для руководителей общеобразовательных учебных учреждений г. Одессы по вопросаминклюзивного образования

IMG_20160425_151313 IMG_20160425_142132

Одесских школьников знакомят с ИТ-специальностями

IMG_0683 IMG_0684

В Одессе прошел городской этап фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества

IMG_6044 IMG_20160422_114524

Освітяни Одеси вчаться впровадженню освіти для розвитку демократії

Новый точечный рисунок Безымянный1Новый точечный рисунок

В Одессе прошел ежегодный молодежный чемпионат  по интеллектуальным играм для школьников и студентов

01 05

 В Одесі  відбулося заняття школи вчителя  першокласників

20160427_155440 20160427_153608

Для одесских школьников провели «Неделю нескучного программирования»

IMG_4604 IMG_4590

Департаментом образования и науки Одесского  городского совета проведен семинар для учителей химии на  тему «Внедрение креативных образовательных технологий  на уроках химии»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вчителі трудового навчання обмінювались досвідом виготовлення пасхальних сувенірів та писанок

HPIM3343 DSCN4843

Одесские педагоги и школьники принимают участие в создании уникальной мозаичнойоткрытки в рамках международного движения против глобального потепления 

Открытки 2 Открытки 3

В Киевском районе Одессы педагоги и школьники участвуют в практических занятиях погражданской защите населения

Фото1057 20160421_123658

Вітаємо переможця

ІІІ Всеукраїнського конкурсу есе

«Я – європеєць»!

 Відповідно до доручення Секретаріату кабінету Міністрів України від 26.10.2015року №17650/0/2-15, за підтримки Міністерства культури України, Міністерства освіти і науки України, Міністерства молоді та спорту України, Посольства Литовської Республіки в Україні спільно з Всеукраїнською молодіжною організацією «Серце до серця» у жовтні 2015 року – березні 2016 року було проведено ІІІ Всеукраїнський конкурс есе «Я – європеєць». На фінал конкурсу надійшло понад 4,5 тисяч робіт з усіх регіонів України, серед яких відзначено дипломом ІІІ ступеня ЗАХАРЧЕНКА СЕРГІЯ, учня Одеської спеціалізованої школи №40 І-ІІІ ступенів Одеської міської ради Одеської області.

Проведён городской конкурс имени краеведа Аркадия Креймера

DSC_1631 DSC_1642

Мастерство учителя — залог успешности ученика 

kfMte5ymVrc _7xwZqXeJrQ

В детских садах нашего города большое внимание уделяется всестороннему развитию детей дошкольного возраста

image-19-04-16-15-47-7 image-19-04-16-15-47-15

Одесские педагоги совершенствуют свой профессиональный уровень

IMG_4069 IMG_20160421_102312_HDR Освітяни Одеси висловлюють співчуття родині та близьким загиблих дітей…Страшне горе, що не лікується часом. * * * * * 22 квітня  2016 року  оголошено днем жалоби в Одеській області В ніч з 20 на 21 квітня в с. Шабо Білгород-Дністровського району Одеської області сталася страшна трагедія – пожежа, яка забрала життя шістьох дітей. свеча Юные одесситы активно участвуют в  благотворительном марафоне  «До світлого дня – світлі вчинки» _MG_17771 _MG_1902 В Одессе прошел конкурс детского рисунка «Мир и Дружба всем нужны» IMG_0036 IMG_0101 В Одесской общеобразовательной  школе № 65 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? Педагоги обмінялися досвідом формування природничонаукової компетентності та екологічного світогляду учнів під час позакласної роботи DSC_1045 DSC_1108 Одесскую школу №35 посетил обер-бургомистр города Регенсбург (ФРГ)  фотография (4) фотография (7) Юные одесситы активно участвуют в субботниках OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA Вітаємо перможців  Міжнародного мовно-літературного конкурсу учнівської та студентської молоді імені Тараса Шевченка серед учнів 5-11 класів загальноосвітніх навчальних закладів Ворожко  Мария гимназия № 9 Jpeg Дзюбенко Валерия  ОСШ № 117 ??????????????????????????????? В гостях у одесских школьников побывал мэр города Регенсбурга 35 21 Для одесских школьников проводятся профориентационные экскурсии image-4ba3e89722c6415ad8f66a10f14a6c9a80dd0d46414218227ea55b8e0332db2d-V image-a3b08f09ba5f85d0ba6ea042be18530323515d21bee9e21ebf81e6205dde3b58-V В Одесі проходить благодійний марафон  «До світлого дня — світлі вчинки» 80 33 Одеські вчителі фізики обговорили актуальні методи підвищення екологічної культури учнів  IMG_1151 IMG_1207 Департаментом  освіти  та  науки  Одеської  міської  ради  проведено    семінар  для  вчителів  початкової  школи P1080718 IMG_1575 В Одесской специализированной  школе №64 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования IMG_6659 IMG_6536 «Методические диалоги»   новая  форма  обмена  опытом работы методических объединений   и творческих групп 20160412_150347 20160412_143234 Юные одесситы приняли участие в военно-патриотическом КВЕСТе 3 4-10 Одесские школьники провели спортивные выходные в гидропарке «Победа» 2016409100606 2016409092229 В Одесі  відбувся  міський конкурс творчих робіт  учнів загально-освітніх навчальних закладів м. Одеси   «Застигла музика»  (архітектура  Одеси) DSCF3292 DSCF3277 Юный одессит стал победителем Всеукраинского конкурса эссе «Я — европеец» 111 117 В школах Суворовского района прошли уроки памяти, посвященные 72-годовщине освобождения Одессы 45 42 В Одесской общеобразовательной школе № 101 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности учреждения требованиям государственных стандартов образования DSC_0185 DSC_0193 На Аллее Славы города-героя Одессы  08 апреля стартовала  Почетная Вахта Памяти -2016 посвященная 72-й годовщине освобождения Одессы от фашистских захватчиков IMG_6889 IMG_6805 В рамках  общегородского проекта «Недели добрых дел»  05-07 апреля 2016 года в Одесских общеобразовательных учреждениях прошел праздник «Международный день детской книги» 1917806_1061932500545524_4181412774561423405_n 12931248_1061932657212175_5162153412014958759_n Продолжается визит одесских школьников в город-побратим Регенсбург (ФРГ). Фотоотчет12 8 В учреждениях образования города прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья IMG_2561 IMG_2664 К 72-й годовщине освобождения Одессы: состоялось награждение победителей смотра-конкурса «Песня в солдатской шинели» P1090011 P1090079 Одеські вчителі обговорили концептуальні зміни у галузі мистецької освіти 2 SAMSUNG CAMERA PICTURES Одеські учні показали  високі результати на Всеукраїнському рівні учнівських олімпіад 2015/2016 навчального року IMG_3293 IMG_3292 Педагоги Киевского района совершенствуют свое профессиональное мастерство DSC_5316_1024x685 DSC_5306_1024x685  В районах города Одессы проводятся заседания Школы резерва руководителей дошкольных учреждений c-5 c-4 Департаментом образования и науки Одесского  городского совета проведен семинар для учителей химии на  тему «Внедрение прогрессивных педагогических  технологий для повышения  эффективности  и  результативности  обучения» DIGITAL CAMERA DIGITAL CAMERA Фотоотчет о первых днях пребывания детей в городе Регенсбурге 14 11 Ежегодно в школах Суворовского района проходит конкурс «Мягкая игрушка» Изображение 049 Изображение 002 30 марта 2016 года на базе Одесской  общеобразовательной школы № 81 проходило очередное  занятие слушателей «Школы резерва  руководящих кадров» IMG_2311IMG_2375 На виконання плану заходів департаменту освіти та науки Одеської міської ради, з метою відзначення 202-річчя від дня народження Т.Г. Шевченка у рамках Шевченківських декад у навчальних закладах міста Одеси протягом 2016 року проведено Шевченко_г1 image-4ac238a74378731986d451aa906c8dbb572d047d9740cc1e2db71931878d87f5-V В Одесской общеобразовательной  школе № 122 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования IMG_20160331_102619 DSCF1586 В Одесі  відбулося заняття Школи вчителя  першокласників 20160330_142925 20160330_160552 Для одесских школьников организована поездка в город-побратим Регенсбург (ФРГ) 224 OLYMPUS DIGITAL CAMERA Проведена міська інтелектуальна гра «Що? Де? Коли?» «Сторінками історії Одеси» OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA Одесские школьники приняли участие в конкурсе творческих     проектов по обслуживающему труду 20160323_151002 20160323_130923 Підведені підсумки  міського конкурсу – захисту учнівських науково-дослідницьких робіт з правознавства 1201_n 10001495_n Одесские школьники  стали призерами  эстафетного турнира «Кубок  Маринеско» IMG_6008 IMG_5711 Юные одесситы участвуют в городском конкурсе «Застывшая музыка» IMG_2181 IMG_2178 Одесские школьники принимают участие во Всеукраинской акции Премьер-лиги Украины по футболу 1d2ee077-b914-453b-8ead-24e404758610 29c4cbc8-aa48-4ba1-b039-199841b8dfd5 Одесские школы отмечены почетными наградами Седьмой Международной выставки«Современные учреждения образования-2016» ПочеснеЗвання_2016_фестивальСучаснОсвiт P1080664   В Одесской общеобразовательной школе № 52 началась государственная аттестация DSC_1120 DSC_1121 Одесские школьники принимают участие в конкурсе изобретательских и рационализаторских проектов IMG_20160315_143139 45f9ccf8-70e2-44e9-a824-7c58a29138b9 В Одессе прошел городской конкурс «А я просто украинка, украиночка!» P1080792 P1080917 Одесские школьники принимают участие в конкурсе творческих проектов r u В детских садах Одессы реализуются инновационные технологии обучения и развития детей NIK_0054_1 NIK_0071_1 К Всемирному дню поэзии в детской библиотеке № 37 прошла встреча учащихся с одесскими  поэтами P1230238 P1230300 В Одессе прошел семинар для педагогических работников школ города и области 17 13 Одесские педагоги участвуют в реализации Проекта «Школа энергии» Трен¦нг Школа енер㦬 3 DSC_0320 Учителя общеобразовательных учебных учреждений обсуждали вопрос использованияинформационно-коммуникационных технологий на уроках биологии IMG_6540 IMG_6523 В Одессе состоялся полуфинал Чемпионата школьных команд КВН на «Кубок мэра» 14 10 В Одесской общеобразовательной  школе № 31 началась государственная аттестация, в ходе которой будет определено соответствие деятельности  учреждения требованиям государственных стандартов образования IMG_4915 IMG_4908 В Суворовском районе проведен районный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» «По страницам истории Одессы» среди школьников IMG_6320 IMG_6311 К 72-й годовщине освобождения Одессы — городской  смотр-конкурс «Песня в солдатской шинели» 12 10 ІІІ Международный фестиваль хореографического искусства «Нормандские арабески» 20160309120412 image(2) В учреждениях образования Одессы прошли Шевченковские дни Jpeg DSC04059 Одесские педагоги обсудили вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения IMG_4193 IMG_4213 Семінар для керівників гуртків патріотичного виховання DSC_0270 DSC_0269 В Одессе прошла «Неделя нескучного программирования» для учащихся школ 29w 31w Лучшие студенты ВУЗов Одессы будут получать стипендию городского головы OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA Департаментом освіти та науки Одеської міської ради  проведено семінар для вчителів української мови та літератури IMG_4193 IMG_20160311_152932 У рамках Шевченківських декад у навчальних закладах міста Одеси проведено IMG_2931 IMG_2944 В Одессе прошел городской этап  ХХІV Чемпионата игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд 084 20160310_135719 В Приморском районе прошли соревнование по волейболу среди школьников oCReEjOq06U Фото1507 Одесские педагоги приняли участие в научно-педагогическом проекте «Интеллект Украины» (г. Харьков) 28 В Одессе проводятся районные этапы городского смотра — конкурса песни «Песня в солдатской шинели» 59 19 В школах и детских садах Киевского района прошли праздничные мероприятия, посвященныеМеждународному женскому дню DSC_2311 DSC_2309 http://don.od.ua/?p=17043

ХІХ Спартакиада школьников в этом году дополнилась соревнованиями по гандболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

Матчи состоялись на базе детско-юношеской спортивной школы №5.

Участниками этапа стали 8 команд-финалистов среди девушек и 8 команд-финалистов среди  юношей районных соревнований г. Одесса.

Призовые места распределились следующим образом:

Победителями соревнований по гандболу среди девушек стали:

1 место – команда Одесской общеобразовательной школы № 33 (Киевский район);

2 место – команда Одесской специализированной школы № 44 (Суворовский район);

3 место – команда Одесской специализированной школы № 35 (Приморский район).

 

Победителями соревнований по гандболу среди юношей стали:

1 место – команда Одесской специализированной школы № 35 (Приморский район);

2 место – команда Одесской общеобразовательной школы №33 (Киевский район);

3 место – команда Одесской общеобразовательной школы №.77 (Приморский район).

 

Победители награждены кубками, медалями, грамотами и гандбольными мячами.

Награждение проводили Президент Федерации гандбола Одесской области Сергей Гриневецкий и старший тренер по гандболу детско-юношеской спортивной школы №5 Диана Куцурайс.